В данном разделе размещены результаты участия наших учеников в различных конкурсах, фестивалях и соревнованиях разного уровня.
2017 ГОД
Уровень |
Название мероприятия |
Результат | |
Четвертый городской слет юных путешественников и краеведов | участие в 2-х секциях, 6 человек, участие в финальном этапе, сертификаты | ||
XVII Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – XX век» | 2 участника, 2 грамоты от экспертного Совета | ||
XXIV областной конкурс исследовательских и краеведческих работ обучающихся «Отечество» |
|
секция «Культурное наследие» - 1 место, диплом 1 степени; секция «Развитие образования» - 4 место, свидетельство секция «Земляки» - свидетельство |
|
XX Российская научная конференция школьников «Открытие» | 2 учеников допущены к очному этапу в Москве | ||
Международная онлайн-олимпиада «Учи.ру» | 6 дипломов победителя; 3 похвальные грамоты | ||
Всероссийское соревнование по спортивным танцам | диплом I степени | ||
Областной конкурс детских работ изобразительного творчества «Сказочный мир К.И. Чуковского» | 14 участников, сертификаты | ||
Открытое первенство Ярославля по лыжным гонкам | грамота за 3 место | ||
Городской турнир по Самбо | диплом за 2 место | ||
Фестиваль патриотической песни «Пою, мое Отечество» | грамота, 10 сертификатов участников | ||
Городская игра «Город, в котором я живу» | сертификаты участника 1 тура | ||
Международный конкурс «Русский медвежонок» | сертификаты | ||
Конкурс «Живая классика» | диплом | ||
Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам |
2 место |
||
Первенство Любимского муниципального района по лыжным гонкам | 2 место | ||
Областные соревнования по КУДО | 1 место | ||
Первенство ДФО по КУДО | 1 место | ||
Областной чемпионат детской и школьной танцевальной лиги . Номинация «Смешанный формейшн» | 2 место | ||
Районная викторина «А завтра был бой» | грамота за 3 место | ||
Конкурс творческих работ «Жить по праву» | 2 сертификата участника | ||
Городской фестиваль «Роболаб» |
ШКОЛА-ОРГАНИЗАТОР Кубок, 1 , 2 , 3 места |
2016 ГОД
Уровень |
Название мероприятия |
Результат | |
XXIII Областной конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Секция «Родословие» |
|
1 место в области, грамота призера | |
XXIII Областной конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Секция «Военная история» |
|
сертификат участника | |
Заочный этап XIX Российской научной конференции школьников «Открытие», Секции истории | победа в заочном федеральном этапе | ||
Премия для талантливой молодежи губернатора ЯО С.Н. Ястребова | Присвоение премии обучающейся 9 класса | ||
Президентские спортивные игры по лыжным гонкам | свидетельство участника | ||
Областная лыжная гонка на приз Валерия Тараканова | победа ученицы 9 класса | ||
Областные командные соревнования по лыжным гонкам | победа в категории | ||
Чемпионат области по лыжным гонкам (Демино) |
|
2 место в категории 2002-2003 год и 2 место в категории взрослые | |
Чемпионат города Ярославля по лыжным гонкам | 1 место ( 14-16 лет) | ||
«Лыжня России» | победа ученицы 9 класса | ||
Фестиваль «Поем Афганистан» - диплом "за высокий профессионализм" |
диплом "за высокий профессионализм" | ||
Встреча поколений "Дневник Блокады" | благодарственное письмо | ||
Олимпиады по математике "Инфоурок" сезона зима 2015/2016 |
|
два диплома призеров |
|
Седьмая Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия» | публикация в сборнике статьи зав. библиотекой | ||
Презентация книги «Ярославский деревянный дом» | публикация | ||
Участие в акции «Вахта героев» | Свидетельства участников. Мероприятие на базе школы - встреча с героем РФ | ||
Легкоатетическая этафета «Бегом по золотому кольцу |
3 сертификата участника, 1 ребенок в десятке; |
||
Городской конкурс «Юннат" | 18 сертификатов участников | ||
Всероссийский молодежный турнир «РОБОШТУРМ» |
|
1 место в номинации “Творческая мастерская” Участие в номинациях (получены сертификаты): - Следование по линии Robot Challenge - Следование по линии |
|
Четвертые городские Дни науки и техники на базе МОУ Средней школы № 44 | Состязания по робототехнике «Гонки по линии» (получены сертификаты) | ||
муниципальный этап XXIV областного конкурса исследовательских работ обучающихся туристско-краеведческого движения «Отечество» |
- 10 класс – III место; - 10 класс – II место - 9 класс – I место |
||
Военно-спортивная эстафета, посвященная Дню Героев Отечества | III место в районе | ||
Творческий проект «Из настоящего в прошлое, от прошлого в будущее по военно-патриотической тропе «Помним, дорожим, гордимся» | сертификат | ||
Международный конкурс «Лисенок» |
|
диплом, 3 сертификата | |
XVI городские краеведческие чтения «Наше наследие» | Русинова Н.А. печать статьи в сборнике |
2015 ГОД
в стадии наполнения